Marque Sans objet
Description Lot de quatre portes doubles en ferronnerie en provenance de l'hôtel de Lauzun (hôtel du 17ème siècle situé à Paris sur l'ile Saint Louis). Ces portes donnaient sur la cour intérieure de l'hôtel, et sont vendues avec les montants dont la forme inclue l'imposte.
Etat général Bon état. Les habillages d'origine sont compris.
Dimensions (Longueur, Largeur, Hauteur) Hauteur totale : ~3,15m, largeur totale: ~2,5m
Matériaux acier et laiton
Couleur noir et or
Lieu de visite Sans
Date et lieu de visite Sans

Début de vente Le 01/12/2018 à 07:00
Date de fin de vente Le 11/12/2018 à 15:02
Mise à prix 4 673 €
Numéro de produit 57
Le vendeurVille de ParisVoir toutes les ventes