Le bien
Modalités d'acquisition
Questions & réponses (0)
État général du bien
Véhicule roulant
Type produit Pneus été 225/65 R 16 C 112/110T
Marque BRIDGESTONE
Modèle DURAVIS R660
Etat général neuf
Date de mise en service 16/08/2021
Année d'achat 2021
Caractéristiques techniques Pneu Été Utilitaire : Le Duravis R660 vous permet de réduire vos coûts d'exploitation grâce à son kilométrage élevé, sa robustesse et ses performances optimales sur sol mouillé. Pour une exploitation sûre, fiable et rentable, il n'y a qu'un seul choix possible. Kilométrage élevé et économie de carburant Motricité élevée sur sol mouillé Conception solide, construction très longue durée
Prix d'achat 600 €
Date et lieu de visite Conseil départemental du Finistère - Service Garage et Travaux Routiers - Magasin - 24 route de Brest - 29000 Quimper - Contact : M. Hermann SIONNEAU au 02 98 64 14 55
Description du bien
Pneus été pour camionnettes/fourgons
Modalités d'acquisition
Modalités de paiement
Paiement sous 48h par CB en ligne ou virement bancaire après réception du mail de confirmation d'enchère gagnante.
Modalités de retrait
Retrait sur RDV à la charge de l'Acheteur après réception du paiement et autorisation de retrait. L'Acheteur dispose d'un délai de 15 jours calendaires pour retirer le bien, à compter de la réception du mail de confirmation d'enchère gagnante.

Infos vente

Début de vente Le 09/01/2022 à 09:00
Date de fin de vente Le 21/01/2022 à 15:31
Mise à prix 182 €
Taux de TVA 0 %
Numéro de produit 62
Minimum d'augmentation 10 % du prix actuel
Taux de commission TTC Les frais sont inclus dans le prix affiché : 14,4 % du montant total et 30 € TTC de frais de dossier
Avertissement Les objets étant vendus en l'état, aucune réclamation ne sera recevable dès l'adjudication prononcée. L’absence d’indication d’usures, d’accidents, de réparations ou de tout autre incident dans la fiche de description du produit n’implique nullement qu’un bien soit exempt de défaut. AGORASTORE invite les éventuels enchérisseurs à juger par eux-mêmes, lors des expositions publiques proposées, de l'état des objets présentés à la vente aux enchères.
Le vendeurDépartement du FinistèreVoir toutes les ventes

Une question sur ce bien ?

Votre question
Retrouvez tous les produits de la région Bretagne , et des départements Côtes-d'Armor, Finistère, Ille-et-Vilaine, Morbihan