Lot de 10 Chaises scolaires en bois - taille 6

Méribel
chaises en bois
peinture époxy marron
taille 6
bon état général
bois et métal
Ecole de la Brêche - Av. du Mal de Larminat - 94000 - CRETEIL
Contact : M. ALLOUCHE 01.58.43.35.54
matériel scolaire pouvant également servir à des associations, utiliser également dans le domaine privé
Q : Il semblerait que les chaises de chaque lot soient identiques : pourquoi les lots sont-ils au même prix, quelque soit le nombre de chaises ? Merci pour votre réponse Cordialement
R : bonjour, en fait, les chaises sont vendues par lot (10, 20, 30, 40,et 50), mais le prix est à l'unité. quant aux modèles, la seule différence, sont les dossiers des chaises, légèrement différents (plus ou moins arrondis). Cordialement.
Q : La taille 6 est une taille adulte dans un guide de taille trouvé sur Pourriez vous plutôt préciser la hauteur de l'assise ? d'avance merci. Cdlt
R : bonjour, les dimensions sont : L x P x H : 474 x 510 x 835 tube oblong époxy : 36 x 18
Q : Bonjour, si le prix initial est à l'unité, on trouve du neuf à meilleur prix sans remise quantitative! Etes vous bien sûr de votre réponse? Cordialement
R : bonjour, je vous confirme que le prix est à l'unité, seul le nombre dans chaque lot, varie. cordialement
58,81 € TTC
Ventes similaires
Modalités de paiement : Paiement sous 48h
Modalités de retrait :
Date de début d'enchère : 08/03/2016 à 12h00 Date de fin d'enchère : 22/03/2016 à 16h02 Mise à prix initiale : 57,2 € Frais de commission TTC : 12,59% du montant total (inclus dans le prix affiché) Taux de TVA : 0 % Minimum d'augmentation : 5 % du prix actuel Numéro de produit : 41 Avertissement : Les objets étant vendus en l'état, aucune réclamation ne sera recevable dès l'adjudication prononcée. L’absence d’indication d’usures, d’accidents, de réparations ou de tout autre incident dans la fiche de description du produit n’implique nullement qu’un bien soit exempt de défaut. AGORASTORE invite les éventuels enchérisseurs à juger par eux-mêmes, lors des expositions publiques proposées, de l'état des objets présentés à la vente aux enchères.