Le bien
Modalités d'acquisition
Questions & réponses (5)
Description du bien
Etat général En l'état
Description Lot de 2 fauteuils style Alain Richard en velours marron pieds chromés. Accoudoirs usés Hauteur assise 46 Hauteur dossier 80 Larg 60 Prof 54
IMPORTANT Retrait sans aide de la collectivité
Modalités d'acquisition
Modalités de paiement
Paiement sous 48h par CB en ligne ou virement bancaire après réception du mail de confirmation d'enchère gagnante.
Modalités de retrait
Retrait sur RDV à la charge de l'Acheteur après réception du paiement et autorisation de retrait. L'Acheteur dispose d'un délai de 15 jours calendaires pour retirer le bien, à compter de la réception du mail de confirmation d'enchère gagnante. Tout ma

Infos vente

Début de vente Le 30/05/2022 à 06:00
Date de fin de vente Le 13/06/2022 à 12:30
Mise à prix 176 €
Taux de TVA 0 %
Numéro de produit 860
Minimum d'augmentation 10 % du prix actuel
Taux de commission TTC 14,4 % du montant total (inclus dans le prix affiché)
Avertissement Les objets étant vendus en l'état, aucune réclamation ne sera recevable dès l'adjudication prononcée. L’absence d’indication d’usures, d’accidents, de réparations ou de tout autre incident dans la fiche de description du produit n’implique nullement qu’un bien soit exempt de défaut. AGORASTORE invite les éventuels enchérisseurs à juger par eux-mêmes, lors des expositions publiques proposées, de l'état des objets présentés à la vente aux enchères.
Le vendeurVille de CastresVoir toutes les ventes

Questions & Réponses

Bonjour, si vous mandatez un transporteur, nous pouvons effectuer le colisage. Cordialement
Bonjour, La visite serait possible vendredi matin. Merci de me donner l'heure qui vous conviendrait. Cordialement
Je vous la transmets par mail.
Bonjour, Nous avons noté "style" Alain Richard car il n'y a aucune mention sur les fauteuils pour le certifier. Quelles sont les photos supplémentaires que vous souhaiteriez? Cordialement
Bonjour, Trois photos supplémentaires ont été ajoutées sur le descriptif. Cordialement

Une question sur ce bien ?

Votre question
Retrouvez tous les produits de la région Midi-Pyrénées , et des départements