Le bien
Modalités d'acquisition
Questions & réponses (0)
Description du bien
Description Lot de 2 onduleurs galaxy 7000 + 1 commutateur STS + 2 coffrets disjoncteurs C1251 + 1 rack de stockage batteries 2 Onduleurs 500 KVA (sans batteries) de 2009: Type : Onduleur de secours Marque : Schneider Electric Modèle : GALAXY 7000 - Puissance : 500KVA - Rendement : 94.5 % TCO très réduit - Technologie IGBT (transistor bipolaire à grille isolée), Pas de transformateur - Contacteur de dérivation statique - Redresseur avec correction de facteur de puissance pour une faible distorsion harmonique en amont - Facteur puissance : 0,9 - Optimisation de la durée de vie des batteries avec Lifecycle monitoring. 1 Commutateur static switch 1200 KVA (pour onduleurs) de 2009: Type : commutateur statique pour Onduleur de secours Marque : Schneider Electric Modèle : static switch GALAXY 7000 - Puissance : 1200KVA 2 Coffrets disjoncteurs pour chaine de batteries de 2016: Type : Coffre disjoncteur 3 phases Marque : APC SCHNEIDER ELECTRIQUE Modèle : C1251APC - Type : 1 x 3 x 47 x 12HX 420+ - Capacité en 10H a 20°C : 95 Ah - Déclenchement magnétique : 1600 A 1 Rack stockage de batteries onduleur de 2009: Type : ensemble de racks de stockage de batteries onduleur - Quantité de batterie possible : >282 avec 4 boitiers de connexions par ensemble
IMPORTANT VENTE EN L'ETAT
Lieu de visite SUR RDV (45)
Modalités d'acquisition
Modalités de paiement
Paiement sous 48h par CB en ligne ou virement bancaire après réception du mail de confirmation d’enchère gagnante.
Modalités de retrait
Retrait sur RDV à la charge de l'Acheteur après réception du paiement et autorisation de retrait. L'Acheteur dispose d'un délai de 15 jours calendaires pour retirer le bien, à compter de la réception du mail de confirmation d'enchère gagnante.

Infos vente

Début de vente Le 27/07/2021 à 12:00
Date de fin de vente Le 09/08/2021 à 14:54
Mise à prix 67 557 €
Taux de TVA 20 %
Numéro de produit 28
Minimum d'augmentation 1 000 €
Frais de commission HT Les frais sont inclus dans le prix affiché : 3 % du montant total et 120 € HT de frais de dossier
Avertissement Les objets étant vendus en l'état, aucune réclamation ne sera recevable dès l'adjudication prononcée. L’absence d’indication d’usures, d’accidents, de réparations ou de tout autre incident dans la fiche de description du produit n’implique nullement qu’un bien soit exempt de défaut. AGORASTORE invite les éventuels enchérisseurs à juger par eux-mêmes, lors des expositions publiques proposées, de l'état des objets présentés à la vente aux enchères.
Le vendeurBGI CORPVoir toutes les ventes

Une question sur ce bien ?

Votre question
Retrouvez tous les produits de la région Centre-Val de Loire , et des départements Cher, Eure-et-Loir, Indre, Indre-et-Loire, Loir-et-Cher, Loiret