Le bien
Détails techniques
Modalités d'acquisition
Questions & réponses (0)
Description du bien
Marque DELL
Modèle Latitude 3380
Taille de l'écran 13,3
Disque dur 128 Go SSD Sata 6Gb/s
Mémoire vive SDRAM DDR4 4Go (1600MHz)
Caractéristiques techniques Intel pentium Gold 4415U @2.30 Ghz Wifi 802.11ac / bluetooth 4.1 Ecran mat HD (1366x768) 3 x Usb 3 1 x RJ45 Gb 1 x HDMI 1 x lecteur micro SD 1 x kensington 1 x Micro/casque 1 x webcam
Année d'achat 2018
Etat général Ordinateurs portables fonctionnels avec usure normale suite à 3 années d’utilisation par des collégiens. Environ 20% du lot présente des défauts de cosmétique (par exemple : taches blanches sur la matrice LCD, plasturgie décolorée, rayures plasturgies, fêlures, déformations, etc.). Tous les ordinateurs portables du lot ont été diagnostiqués (via diagnostic constructeur intégré), nettoyés, réinitialisés via le réseau ethernet, vérifiés visuellement pour déceler les éventuelles casses (matrice LCD, plasturgie, clavier, etc.). La fonctionnalité des webcams, du WiFi, du Bluetooth, de la sortie HDMI, des ports USB, du lecteur de carte microSD et des prises micro/casque n'a pas été testée.
Lieu de visite Mont de Marsan
IMPORTANT Retrait avant le 22/10/2021
Description Lot d'ordinateurs réinitialisés et fonctionnels SANS LICENCE MICROSOFT SANS SYSTEME D'EXPLOITATION SANS lecteur DVD AVEC Alimentation externe (toutes les alimentations sont conditionnées en carton de 40 unités) AVEC housse de protection 13 pouces très usées - Sur chaque ordinateur il y a une étiquette collée à droite du touchpad comprenant le numéro de série et une collée au dessus de l'écran (voir photos) - Sur chaque ordinateur il y a des velcros collés dessous afin de le solidariser à la housse de protection (voir photos) Le lot comprend également un ensemble de pièces détachées neuves d'origines, comprenant : - 200 Bottom door (base) - 175 Top cover (caport écran) - 100 Palmrest avec touchpad intégré
Date et lieu de visite En visio le mercredi 22 septembre à 14h30 (sur demande)
Modalités d'acquisition
Modalités de paiement
Paiement sous 48h par CB en ligne ou virement bancaire après réception du mail de confirmation d'enchère gagnante.
Modalités de retrait
Retrait sur RDV à la charge de l'Acheteur après réception du paiement et autorisation de retrait. L'Acheteur dispose d'un délai de 15 jours calendaires pour retirer le bien, à compter de la réception du mail de confirmation d'enchère gagnante

Infos vente

Début de vente Le 09/09/2021 à 07:00
Date de fin de vente Le 28/09/2021 à 10:10
Mise à prix 155 200 €
Taux de TVA 0 %
Numéro de produit 433
Minimum d'augmentation 2 % du prix actuel
Taux de commission TTC 9,6 % du montant total (inclus dans le prix affiché)
Avertissement Les objets étant vendus en l'état, aucune réclamation ne sera recevable dès l'adjudication prononcée. L’absence d’indication d’usures, d’accidents, de réparations ou de tout autre incident dans la fiche de description du produit n’implique nullement qu’un bien soit exempt de défaut. AGORASTORE invite les éventuels enchérisseurs à juger par eux-mêmes, lors des expositions publiques proposées, de l'état des objets présentés à la vente aux enchères.
Le vendeurDépartement des LandesVoir toutes les ventes

Une question sur ce bien ?

Votre question
Retrouvez tous les produits de la région Aquitaine , et des départements