Lot de 92 Serveurs DELL POWER EDGE T110 II et HP Proliant ML 110 G7

Lot de 92 Serveurs DELL et HP
POWER EDGE T110 II et HP Proliant ML 110 G7
Disque dur :
1 To (SATA II), 500 G0 (SATA II)
Mémoire vive :
4 Go, intel 13 (13-2120 et 13-2100), Intel XEON E3 (séries 1220-1230)
Caractéristiques techniques :
INTEL 13 (13-2120 et 13-2100)
Année d'achat :
2010-2015, 2010-2017,
Occasion bon état
Sur rendez-vous
Echange sous 1 semaine si panne (à partir de la date de retrait)
Serveur seul (pas de clavier, ni de souris, ni d'écran vendu avec le serveur)
disque vierge sans système d'exploitation
sur rendez-vous
Q : Bonjour Mr, est il possible de venir sur place pour voir l'etat de l'ensemble du materiel ?
R : Bonjour Il est tout à fait possible de venir voir sur place ce matériel. Vous pouvez m'appeler au 02 35 03 56 02 ou Mr Jamar au 02 35 03 56 05 pour prendre rdv, il y a aucun souci
Date de début d'enchère : 07/08/2019 à 09h00 Date de fin d'enchère : 22/08/2019 à 16h10 Mise à prix initiale : 4000,00 € Taux de TVA : 0 % Minimum d'augmentation : 10 % du prix actuel Numéro de produit : 746 Avertissement : Les objets étant vendus en l'état, aucune réclamation ne sera recevable dès l'adjudication prononcée. L’absence d’indication d’usures, d’accidents, de réparations ou de tout autre incident dans la fiche de description du produit n’implique nullement qu’un bien soit exempt de défaut. AGORASTORE invite les éventuels enchérisseurs à juger par eux-mêmes, lors des expositions publiques proposées, de l'état des objets présentés à la vente aux enchères.