Le bien
Détails techniques
Modalités d'acquisition
Questions & réponses (6)
Description du bien
Etat général Soit environ 370 cartons. Bon, en l'Etat. Prévoir le personnel et le matériel adéquat pour le retrait car aucune aide ne sera fournie.
Description Créée en 1979 par le Conseil Général des Hauts De Seine , la Médiathèque de la Halle du parc de l'Ile St Germain était une structure ouverte au public avec comme principales missions : informer et éduquer sur l'environnement et le développement durable. Cette structure a été définitivement fermée en 2018. Les ouvrages ont été maintes fois "déménagés "et nous avons eu à déplorer la perte d'une centaine d'ouvrages sur l'ensemble de l'inventaire.
Modalités d'acquisition
Modalités de paiement
Paiement sous 48h par CB en ligne ou virement bancaire après réception du mail de confirmation d'enchère gagnante.
Modalités de retrait
Retrait sur RDV à la charge de l'Acheteur après réception du paiement et autorisation de retrait. L'Acheteur dispose d'un délai de 15 jours calendaires pour retirer le bien, à compter de la réception du mail de confirmation d'enchère gagnante.

Infos vente

Début de vente Le 11/01/2022 à 13:00
Date de fin de vente Le 23/01/2022 à 19:01
Mise à prix 1 012 €
Taux de TVA 0 %
Numéro de produit 126
Minimum d'augmentation 10 % du prix actuel
Taux de commission TTC Les frais sont inclus dans le prix affiché : 24 % du montant total et 12 € TTC de frais de dossier
Avertissement Les objets étant vendus en l'état, aucune réclamation ne sera recevable dès l'adjudication prononcée. L’absence d’indication d’usures, d’accidents, de réparations ou de tout autre incident dans la fiche de description du produit n’implique nullement qu’un bien soit exempt de défaut. AGORASTORE invite les éventuels enchérisseurs à juger par eux-mêmes, lors des expositions publiques proposées, de l'état des objets présentés à la vente aux enchères.
Le vendeurDépartement des Hauts-de-Seine - mobilierVoir toutes les ventes

Questions & Réponses

Bonjour, J’ai ouvert plusieurs cartons et je n’ai pas trouvé d’ouvrages recouverts de film plastique de protection ; cependant , ils possèdent une (petite) étiquette codebarisée avec la mention « Conseil Général des Hauts de Seine «
Bonjour, Je dirais approximativement 20 M3 Cordialement
J’ai ouvert plusieurs cartons et je n’ai pas trouvé d’ouvrages recouverts de film plastique de protection ; cependant , ils possèdent une (petite) étiquette codebarisée avec la mention « Conseil Général des Hauts de Seine « Cordialement
Bonjour, Nous avons noté 370 cartons pour l'ensemble y compris 2 à 3 cartons de jouets et vous pouvez faire l'enlèvement en plusieurs fois , raisonnablement, bien entendu ! Cordialement,
Bonjour. Nous parlons d'estimation: soit environ 370 cartons pour environ 20 m3 pour une estimation de 2500 kg /2.5 Tonnes. Cordialement
Bonjour. Oui, il y a un accès pour poids lourd pour l'enlèvement . Cordialement

Une question sur ce bien ?

Votre question
Retrouvez tous les produits de la région Île-de-France , et des départements Paris, Seine-et-Marne, Yvelines, Essonne, Hauts-de-Seine, Seine-Saint-Denis, Val-de-Marne, Val-d'Oise