LOT DE 2503.80ml DE STOCK TUBE PE EQUIPE A CHAQUE EXTREMITE D'UN COLLET ET D'UNE BRIDE + JOINT (LONGUEUR DES TUBES HORS TOUT 11.70m)

Interplast
PE2501DSOU
Matériel fonctionnant
Caractéristiques techniques :
Tuyau de diamètre 280*16.6 en caoutchouc NATUREL NOIR 70 sh Ep. 5 mm 2 plis toile et 2 Faces Impression toile.
Tuyau ayant servis pour la campagne de dragage sur le chantier de "e;LA SELUNE"e;. Usure faible.

Vous souhaitez une cotation pour un service de transport ?
>> Demandez à sav@agorastore.fr
Vente en l'état, cotation et service de transport sur demande à sav@agorastore.fr
Documents :
Q : Bonjour, Nous sommes très intéressés par vos tuyaux mais j’ai besoin de quelques précisions : - Les 2,5 km de tuyaux tiennent sur une semi ? - Avez-vous un moyen de chargement sur place ? - Les joints sont avec ? Merci.
R : Bonjour, 1) ll faut prévoir plusieurs semies. 2500ml/12ml = 208.00 U. Diamètre d'un Tuyau 280 mm, Largeur d'un plateau de semie 2.20 ml 2.2/0.28 = 7.8 tuyau/étages . 208U/8 u/ étage = 26 étages. 26*0.28= 7.20 de hauteur. 2) Nous n'avons pas de moyen de chargement sur place. On peut trouver du matériel en location à proximité. 3)Il n'y a pas de joints avec les tuyaux, l'étanchéité se fait par le serrage des brides. Cordialement.
Q : Bonjour, connaissez vous la pression de service de ces tuyaux et la pression maxi? Merci
R : Bonjour, les tuyaux sont en PN 10, c'est-à-dire une pression nominale de 10 bras. Cordialement
Retrouvez tous les produits de la region Ile-de-France, et des départements Paris, Seine-et-Marne, Yvelines, Essonne, Hauts-de-Seine, Seine-Saint-Denis, Val-de-Marne, Val-d'Oise
Date de début d'enchère : 19/08/2020 à 14h00 Date de fin d'enchère : 26/08/2020 à 15h21 Mise à prix initiale : 9925,0 € Frais de commission HT 3% du montant total (inclus dans le prix affiché) Taux de TVA : 20 % Minimum d'augmentation : 1000 € Numéro de produit : 19 Avertissement : Les objets étant vendus en l'état, aucune réclamation ne sera recevable dès l'adjudication prononcée. L’absence d’indication d’usures, d’accidents, de réparations ou de tout autre incident dans la fiche de description du produit n’implique nullement qu’un bien soit exempt de défaut. AGORASTORE invite les éventuels enchérisseurs à juger par eux-mêmes, lors des expositions publiques proposées, de l'état des objets présentés à la vente aux enchères.