Détails techniques
Marque
Interplast
Modèle
PE2501DSOU
Etat général
Matériel fonctionnant
Caractéristiques techniques
Tuyau de diamètre 280*16.6 en caoutchouc NATUREL NOIR 70 sh Ep. 5 mm 2 plis toile et 2 Faces Impression toile.
Description
Tuyau ayant servis pour la campagne de dragage sur le chantier de "e;LA SELUNE"e;. Usure faible. Vous souhaitez une cotation pour un service de transport ? >> Demandez à sav@agorastore.fr
IMPORTANT
Vente en l'état, cotation et service de transport sur demande à sav@agorastore.fr

Détails techniques

Début de vente
Le 19/08/2020 à 12:00
Date de fin de vente
Le 26/08/2020 à 13:21
Mise à prix
9 925 €
Taux de TVA
20 %
Numéro de produit
19
Minimum d'augmentation
1 000 €
Frais de commission HT
3.00 % du montant total (inclus dans le prix affiché)
Avertissement
Les objets étant vendus en l'état, aucune réclamation ne sera recevable dès l'adjudication prononcée. L’absence d’indication d’usures, d’accidents, de réparations ou de tout autre incident dans la fiche de description du produit n’implique nullement qu’un bien soit exempt de défaut. AGORASTORE invite les éventuels enchérisseurs à juger par eux-mêmes, lors des expositions publiques proposées, de l'état des objets présentés à la vente aux enchères.
Le vendeurVINCI CONSTRUCTION TERRASSEMENT Voir toutes les ventes

Bonjour, 1) ll faut prévoir plusieurs semies. 2500ml/12ml = 208.00 U. Diamètre d'un Tuyau 280 mm, Largeur d'un plateau de semie 2.20 ml 2.2/0.28 = 7.8 tuyau/étages . 208U/8 u/ étage = 26 étages. 26*0.28= 7.20 de hauteur. 2) Nous n'avons pas de moyen de chargement sur place. On peut trouver du matériel en location à proximité. 3)Il n'y a pas de joints avec les tuyaux, l'étanchéité se fait par le serrage des brides. Cordialement.
Bonjour, les tuyaux sont en PN 10, c'est-à-dire une pression nominale de 10 bras. Cordialement

Retrouvez tous les produits de la région Ile-de-France , et des départements Paris, Seine-et-Marne, Yvelines, Essonne, Hauts-de-Seine, Seine-Saint-Denis, Val-de-Marne, Val-d'Oise